www.jvg-ehingen.de / 3: Schulleben / 3.3: Ganztagesangebote und AGs > Ganztagesangebote & Arbeitsgemeinschaften
.

Ganztagesangebote & Arbeitsgemeinschaften

Autor: reut 01.10.2018

In Überarbeitung:

Musik&TheaterWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Bläserklassemontags6. StundeH. FöhrN1275-6
Chor-AGdienstags1. StundeH. Gentner5-6
Chor Mittel- & Oberstufemittwochs7.+8. St.H. GentnerMu18-12
Streichermittwochs7.+8. St.F. LangAula5-6
Sinfonische Bläsermittwochs7. StundeH. FöhrN1278-12
Big Bandfreitags7. StundeH. FöhrN1278-12
Theaterdienstags13:45-15:15F. Jenter/F. WetzelN227
Sport
WochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Ausdauer und Koordinationmontags17:30-19:00Kooperation (H. Matuschek)Stadion bzw. Neue Hallealle Klassen
Basketballfreitags13:05-13:50Betreuung (Pavlos, Aaron)Neue HalleKlassen 5-8
Fußballfreitags13:05-13:50Mentoren (Adilcan, Nathanael)Alte HalleKlassen 5-8
Geräteturnenmittwochs13:15-14:40Mentoren (Jan, Robert, Clemens)Neue Hallealle Klassen
Geräteturnendienstags07:45-08:30Aufsicht (H. Böckheler)Neue Hallealle Klassen
Übungsstundedienstags08:35-09:20Aufsicht (H. Böckheler)Neue Hallealle Klassen
Handballdienstags07:45-08:30H. EberhardtNeue Hallealle Klassen
Handballfreitags13:05-13:50H. EberhardtNeue Hallealle Klassen
Klettern (Fortgeschr.)dienstags07:45-08:30H. BöckhelerNeue HalleFortgeschrittene
Klettern (Jgst.)dienstags08:35-09:20H. BöckhelerNeue HalleJahrgangsstufe
Klettern (Anfänger)mittwochs13:15-14:40H. BöckhelerNeue HalleAnfänger
Leichtathletikdienstags07:45-08:30Mentorinnen (Annika, Viviana, Sophie)Neue Hallealle Klassen
Schwimmendienstags07:45-08:30H. DürreBadab Klasse 5
Tanzdienstags07:45-08:30Mentorin (Annalena)Gym.raumKlassen 5-9
Tischtennisdienstags07:45-08:30Betreuung (Felix, Samuel)Alte HalleKlassen 5-9
Volleyballdienstags16:10-17:30Kooperation (Bastian Danecker)Neue Halleab Klasse 8
SprachenWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
DELF-AGdienstags1.
Französisch-AGmittwochs6.9+10
Englisch-AGdienstags1.9+10
Latein-AGfreitags7.-9.7-10
Schreibschuledienstags2.J1
TOEFL/CAE-AGdienstags1.+2.
WeiteresWochentagZeitLeitungOrtfür Kl.
Video-AGdienstags1.St. (u.n.A.)H. StolzeN227
Roboter-AGdienstags1.St. (u.n.A.)Mentoren (Catharina, Joscha)E001-B6-12
Streitschlichterdienstags1.St.F. Nowak/F. Wagner
SMVdienstags1.St.H. Dürre/H. Sigloch
Schach-AGdienstags1.St.Schüler-Bibliothek
Schüler-Zeitungdienstags1.St.F. Batelka
Schul-Sanitätsdienstmittwochs9./10.F. WohlhüterN221/N208
Biologie-AG
Chinesisch-AG

PDF-Übersicht der Sport-AGs 2018

 

Powered by Papoo 2016
535 Besucher